lunes, 28 de abril de 2014
viernes, 25 de abril de 2014
PEÑA FLAMENCA DE HUELVA
ESTA NOCHE TENDREMOS ACTUACION EN LA PEÑA FLAMENCA DE HUELVA A LAS 22.00 HORAS.
EN EL CANTE ESTARAN:
LUPE GARFIA QUE INTERPRETARA SOLEA DE TRIANA Y FANDANGOS NATURALES.
SEBASTIAN GOMEZ QUE CANTARA POR TIENTOS-TANGOS Y GRANAINAS.
JOHANA GOMEZ QUE INTERPRETARA TANGUILLOS DE CADIZ Y BULERIAS.
MARIA RODRIGUEZ QUE CANTARA POR MALAGUEÑAS Y ALEGRIAS.
TODOS ELLOS IRAN ACOMPAÑADOS POR EL GUITARRISTA DAVID SOTO.
ESPERAMOS PASAR UNA BUENA NOCHE.
jueves, 24 de abril de 2014
VII ENCUENTRO DE INTERGENERACIONAL DE COROS Y ARTISTAS FLAMENCOS "AMPARO CORREA BELTRAN"
OTRO AÑO MAS SE CELEBRA EN EL GRAN TEATRO DE HUELVA A LAS 17.30 HORAS HOY EL VII ENCUENTRO INTERGENERACIONAL DE COROS Y ARTISTAS FLAMENCOS DEDICADO A NUESTRA FUNDADORA "AMPARO CORREA BELTRAN".
DESDE AQUI AGRADECER AL CLUB DE PENSIONISTAS DEL LAZARETO QUE SIGAN CON TANTA ILUSION AÑO TRAS AÑO CON ESTA INICIATIVA.
ESTE AÑO VARIOS ALUMNOS DE LA FAC PARTICIPARAN, ELLOS SON:
JOSE JIMENEZ MENDOZA QUE CANTARA UNOS TIENTOS-TANGOS
ALMUDENA RAMOS RAMIREZ QUE NOS HARA UNA BULERIAS
LUCIA ESTEVEZ QUE CANTARA POR ALEGRIAS
ROCIO LOPEZ ROMERO QUE INTERPRETARA UNAS BULERIAS
TODOS ELLOS TERMINARAN POR FANDANGOS DE HUELVA E IRAN ACOMPAÑADOS POR LA GUITARRA DE DAVID SOTO.
ESPERAMOS PASAR UNA BUENA TARDE.
viernes, 11 de abril de 2014
SAETAS
OTRO AÑO MAS PONGO AQUI LOS LUGARES DONDE CANTARAN SAETAS LOS ALUMNOS DE LA FAC.
VIERNES DOLORES
ALFONSO ROMERO Y JOHANA GOMEZ EN LA SALIDA DE LA VIRGEN DEL PRADO EN LA CARPA QUE HAY JUNTO AL CENTRO CULTURAL EL LAZARETO A LAS 18.30 H.
SADABO
ROCIO GOMEZ AL CRISTO DE LOS NIÑOS EN LA PLAZA DE LAS MONJAS DE MOGUER A LAS 21.00 H.
DOMINGO DE RAMOS
BORRIQUITA
ALMUDENA RAMOS EN LA CALLE PALOS A LAS 20.30 H.
LA CENA
JOHANA GOMEZ EN LA CASA HERMANDAD A LA RECOGIDA SOBRE LAS 23.30 H.
LUNES SANTO
TRES CAIDAS
ANDREA GONZALEZ EN LA CALLE BERDIGON A LAS 18.00 H.
JOHANA GOMEZ LUGAR POR CONFIRMAR.
MARTES SANTO
ESTUDIANTES
MARIA RODRIGUEZ EN EL PASAJE CRISTO DE LA SANGRE A LAS 23.00 H.
SENTENCIA
JOHANA GOMEZ EN LA CALLE RIO CHANZA A LAS 00.00 H.
ALMUDENA RAMOS EN LA RECOGIDA A LAS 00.30 H.
PASION
JESSICA VARGAS EN LA CALLE CARDENAL CISNEROS A LAS 22.30 H
MIERCOLES SANTO
VICTORIA
TERESA ROMERO EN LA SALIDA A LAS 17.00 H.
MARIA RODRIGUEZ EN LA CALLE ALONSO SANCHEZ A LAS 18.30 H.
ANGELA GONZALEZ EN LA RECOGIDA A LAS 01.30 H.
ESPERANZA
ANGELA GONZALEZ EN LA CALLE ALFONSO XII A LAS 18.00 H.
ANDREA GONZALEZ EN LA CALLE ALFONSO XII A LAS 23.30 H.
JUEVES SANTO
ORACION EN EL HUERTO
JOHANA GOMEZ EN LA CALLE ALFONSO XII A LAS 21.30 H.
ANGELA GONZALEZ EN LA RECOGIDA A LAS 23.30 H.
MADRUGA
NAZARENO
MARIA RODRIGUEZ EN LA CALLE JESUS NAZARENO A LAS 08.30 H.
VIERNES SANTO
LA FE
ALFONSO ROMERO EN LA RECOGIDA A LAS 02.00 H.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)